Борис Титов поддержал требование «Югры» вернуть лицензию

Категория: Общество, Эксклюзивно

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал экс-руководство «Югры» в требовании восстановить лицензию на судебном заседании. Ранее Центробанк ходатайствовал об отстранении Титова от участия в споре, но арбитраж решил оставить Титова в процессе.

Суд обязал регулятора предоставить материалы проверок по искам «Югры», которые послужили основанием для аннулирования лицензии. Регулятор предоставил отчетность «Югры» по состоянию на 28 июля 2017 года, согласно которой у кредитной организации возникла дыра в капитале в размере 7 млрд. рублей.

В исковом заявлении экс-председателя правления «Югры» Дмитрия Шиляева сказано, что капитал был в полном порядке до перехода управления банком к временному руководству в лице АСВ. Утрата капитала произошла в результате действий АСВ, - заявил юрист банка Антон Александров.

Следующее заседание по делу «Югры» против Центрального банка состоится 13 ноября. По мнению Александрова, регулятор, как и раньше, не предоставит необходимую документацию.

Читайте также: