Скандал в Госдуме: депутат Евгений Федоров сорвал неудобный для Центробанка круглый стол

Категория: Общество, Эксклюзивно

26 сентября в Государственной Думе должен был состояться круглый стол, на котором приглашенные эксперты и депутаты намеревались обсудить деятельность Центробанка. На мероприятии должны были участвовать и вкладчики банка «Югра», которые в результате действий регулятора потеряли свои сбережения.

Одним из организаторов круглого стола выступил депутат Государственной Думы Евгений Федоров. Дата и место проведения мероприятия были заранее согласованы. Однако, когда в назначенное время участники и журналисты собрались у здания Госдумы, оказалось, что пропуски для них не были заказаны. Более того, господин Федоров делал вид, что вообще не понимает, зачем у здания собрались люди.

Глава инициативной группы вкладчиков «Югры» Николай Николаев убежден, что такое поведение депутата объясняется прямым давлением на него со стороны Центробанка. Аналогичная информация появилась и в кулуарах Госдумы. Многие уверены, что отменить круглый стол Евгения Федорова заставил звонок из Центробанка.

Экс-председатель правления банка «Югра» Дмитрий Шиляев, который также должен был участвовать в обсуждении ситуации в банковском секторе, отмечает, что особенно обидно в этом случае за простых граждан. Они оказались обманутыми дважды: Центробанком и депутатом Федоровым.

Читайте также: