Промсвязьбанк выступил гарантом участия российской компании в тендере Египта на закупку зерна

Категория: Общество, Эксклюзивно

Промсвязьбанк выдал банковские гарантии на участие в государственных тендерах Египта по закупке зерна одному из крупнейших экспортеров зерна в России — ООО «ГарантЛогистик».

На рынке международного финансирования российский Банк работает с 1999 года, и имеет более сотни международных банков-партнеров. Однако для Промсвязьбанка сделка стала первой для, совершенная при поддержке египетских банков. Впервые гарантии выпущены при поддержке Misr Bank и National Bank of Egypt (Египет).

Руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко считает это событие ключевым в истории банковских отношений обеих стран. Успешное завершение сделки открывает возможности для последующего сопровождения египетских контрактов российских компаний.

ООО «ГарантЛогистик» на рынке с 2012 года. Выручка компании в среднем превышает 7 млрд в год. Специализация — экспорт сельхозкультур: пшеницы, ячменя, кукурузы. Зерно поставляют в Египет, Турцию, Ливан, Тунис, ОАЭ, Азербайджан, прибалтийские и другие страны.

Misr Bank является одним из крупнейших банков в Египте (основан в 1920 году). National Bank of Egypt является старейшим банком Египта (основан в 1898 году).

Читайте также: