Лучшим российским банком в области cash management вновь стал Промсвязьбанк

Категория: Общество, Эксклюзивно

Ежегодный мониторинг, проводимый международным финансовым изданием Euromoney, определил лидеров глобального рынка cash management 2017. В десятку наиболее успешных банков Восточной и Центральной Европы в сфере cash management вошел Промсвязьбанк, в очередной раз признанный банком №1 в России. В других регионах мира победители представлены следующим образом: Deutsche Bank сохранил за собой первое место в Западной Европе, Citi — на территории Центральной и Восточной Европы, Bank of China — в азиатских странах.

В течение года Промсвязьбанк братьев Ананьевых поднялся в рейтинге крупнейших финансово-кредитных организаций Центральной и Восточной Европы, работающих в системе cash management, на пять строчек и уже второй год признаётся лучшим среди российских банков. Евгений Козеренко, возглавляющий корпоративный блок банка, связывает результативность его работы с запуском инновационных технологий, совершенствующих управление финансами корпоративных клиентов, аналогов которых на российском рынке больше нет. Развитие финансовых услуг сотрудник Промсвязьбанка связывает с расширением функциональных возможностей систем Host-to-Host.

Euromoney провел опрос среди 30 тысяч крупных предприятий, представляющих различные сферы  международных финансовых институтов. Свое мнение имели возможность высказать руководители финансовых направлений из стран Европы и Азии. Издание интересовали вопросы о возможностях управления финансовыми потоками, которые они получают от банков, о том, с какими  финансовыми организации они сотрудничают на мировом и региональных рынках. Итоги исследования журнала Euromoney буду представлены  в октябрьском номере.

Читайте также: