Следствие уличило Вячеслава Дерева в хищении 119 млн. рублей

Категория: Общество, Эксклюзивно

Известный политик и бизнесмен, член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Вячеслав Дерев находится в розыске по делу о краже 119 миллионов рублей. Мошенник, по данным «Национальных интересов», разработал схему незаконного возврата НДС в фирмы, которыми руководит. Это «Меркурий-2» и «Киево-Жураки». После этого миллионы отправлялись прямиком в карман ушлому дельцу из КЧР. Вместе с ним в махинациях участвовал его сын Эдуард Дерев, которому также предъявлено обвинение.

Следствие считает, что отец и сын провернули эту аферу не без участия работников налоговой инспекции Черкесска. Узнав, что ведётся следствие, Дерев-старший предпочёл скрыться из Карачаево-Черкесии. Ему есть чего бояться, ведь за ним числится ещё ряд преступлений, которые до этого времени ему удавалось замять, используя свои многочисленные связи и большие деньги.

Самым громким из них можно назвать поджог магазинов в Черкесске в 2012 году. Тогда сгорело несколько торговых точек, а их владельцы потеряли свой бизнес. Коммерсанты не угодили всемогущему бизнесмену тем, что торговали водкой в обход Дерева, то есть тот оставался без приятных душе процентов. Это значительно уменьшало поток хрустящих купюр в его карман, поэтому коммерсантам и их заведениям был вынесен жестокий приговор.

Во время разбирательства по этому громкому делу в СМИ выступил глава Федеральной национально-культурной автономии России Александр Охтов. Он заявил, что имеет видеозаписи, на которых видны акты поджогов и те, кто их совершает. Однако дело не получило продолжения, виновные не были найдены. Более того, пострадали многие люди, которые имели взгляды на происходящее, отличные от взглядов Дерева.

По проторенной дорожке знаменитого отца пошёл и сын Эдуард. Он отличался своим безнравственным поведением, игнорированием законов. Так, перед своей свадьбой на «мальчишнике», собрав толпу беззаботных и наглых гуляк, он отправился рассекать дороги Черкесска на кабриолете с автоэкспортом. Их остановил инспектор ДПС, но его не просто не послушали, а всячески оскорбили и обозвали матом.

Не помогла и помощь руководства. Приехали начальник ОГИБДД УВД Осман Узденов с заместителем Арсеном Борлаковым. Однако «золотая молодёжь» кинулась в драку и даже стала стрелять. Инспектор ДПС был ранен. Это дело семейству Дерев также удалось замять. Теперь общественность Карачаево-Черкесии надеется, что бесчинствам этой семейки удастся положить конец.

Источник - http://niros.ru/obschestvo/96212-gromkiy-politik-i-biznesmen-iz-kchr-obyavlen-v-federalnyy-rozysk-iz-za-propazhi-119-mln-rubley.html

 

Читайте также: