Мощности завода «Рокадовские минеральные воды» могут заработать в полную силу

Категория: Общество, Эксклюзивно

Недавно губернатор Ставропольского края совершил рабочий визит в Минераловодский городской округ. Главной целью поездки стал вопрос о запуске мощностей законсервированного почти восемь лет назад производства «Рокадовские минеральные воды». Для этого проект уже существует и инвестор, нынешний руководитель предприятия « Октябрь-А», который только для начала готов потратить на возрождение простаивающего завода 1,3 млрд.р.

Встреча инвестора, управляющего звена предприятия и губернатора Владимира Владимирова проходила на территории самого завода. Здесь были озвучены шаги по возвращению его к жизни.

Для начала планируется произвести запуск работы трех линий розлива, которые существуют на предприятия на данный момент и оборудовать четвертую. Увеличение мощностей предприятия, согласно проекту, должно привести к росту предлагаемых рабочих мест с 40, существующих на сегодняшний день до 100. Для обеспечения линий розлива водным ресурсом будет использовано Нагутское месторождение.

Первая продукция должна сойти с конвейера уже в начале осени этого года. Сначала это будет 500тс. бутылок в сутки, в дальнейшем выпускаемый суточный объем должен будет увеличиться вдвое.

В рамках проекта развития инвестор предлагает также провести диверсификацию производства. Для этого – использовать территории завода, расположенные в с. Ульяновка. Здесь в 2019 году будут оборудованы цеха по переработке овощей и фруктов и по производству сухрофруктов. Подобного предприятия в России еще не существует, поэтому потребители пользуются только импортируемыми из Турции товарами.

Учитывая высокие темпы развития сектора садоводства в Ставропольском крае, разработчик проекта возрождения завода, абсолютно уверен в необходимой загруженности мощностей предприятия необходимыми ресурсами, что позволит им избежать простоя.

Комментарием Владимирова Владимирова была подчеркнута особая важность того, что на заводе «Рокадовские минеральные воды» проснется новая жизнь, благодаря участию инвестора, который смог представить свою программу развития. Подобный подход к использованию мощностей предприятий позволит избежать необоснованных инвестиций в развитие Ставропольского края.

Вопрос о «Рокадовских минеральных водах» был поднят еще в 2016 году в рамках встречи губернатора с Дмитрием Ананьевым, занимающим пост председателя правления «Промсвязьбанка». Тогда финансист заявил о намерении рассмотреть возможные варианты восстановления работы мощностей завода.

 

 

Читайте также: