Бесшовные трубы и особенности их использования

Категория: Общество

Бесшовные трубы – это металлические изделия, у которых отсутствует продольный шов. Для изготовления таких конструкций используют особые станки. Процедура получила название прокатка на станках.
На металлических изделиях никаких явных соединений. По типу изготовления подразделяются на горячекатаные и холоднокатаные. Первые регулярно используются в отраслях, где исключается протечки.
Применяются бесшовные трубы http://itnix.ru/truby/besshovnie-trubi/trubi-gorjachedeformirovannie-besshovnie/ в разных секторах промышленности. Горячекатаные изделия часто используют в автостроении, авиастроении. А также нефтедобывающей отрасли и сфере предоставления коммунальных услуг (для газо- и водопроводов). Трубы задействуют для перегонки газа и пара.
Представители оборонного сектора применяют бесшовные трубы для строения судов и вагонов. А все потому, что конструкции очень прочные ввиду отсутствия шва.
Металлические изделия ввиду высокой прочности невосприимчивы к внешним раздражителям, поэтому применяются в технически сложных средах.
Трубы изготавливаются из разных материалов и подвергаются разной обработке – сварке, резке. Особо прочны стальные конструкции.

Читайте также: