«Экспресс – гарантий» — новая программа лояльности от банка «Югра»

Категория: Общество, Эксклюзивно

 

В начале ноября, банк «Югра» запустил новую программу лояльности для предприятий МСБ, которые участвуют в государственных закупках – «Экспресс – гарантий». В банке установили максимальный размер одной банковской гарантии в размере не больше 3 миллионов рублей, а общий размер всех гарантий - 10 миллионов рублей.

 

Учасники программы смогут узнать решение по гарантиям сразу после заполнения заявки-анкеты на официальном сайте банка. Для проверки всех документов и принятия решения банку понадобится около двух дней. В случае положительного решения, клиент получает основные параметры по сделке: сумма, срок, размер комиссии и размер обеспечения.

 

Руководитель банка «Югра» Алексей Нефедов подчеркнул, что доступ МСБ к системе госзакупок даст банку возможность оценить возвратность своих средств, а ресурсы федерального бюджета в итоговом результате значительно снизят риски невозврата. В кредитной организации не сомневаются, что у мелких компаний есть большей потенциал для развития экономики страны. «И если действия правительства будут направленны на стимулирование производства за счет увеличения спроса, а также создание условий для сбыта продукции, это обеспечит определенные гарантии для банков и инвесторов. И как следствие, мы будем активнее кредитовать компании и тем самым помогать в развитии экономики», - добавил руководитель банка.

 

В «Югре» пояснили, что для принятия решения о выдаче банковских гарантий клиенты банка должны будут предоставлять пакет документов в любой выбранный офис банка по всей территории РФ.  Президент кредитной организации надеется, что участие в программе «Экспресс – гарантии» даст хорошую возможность средним и мелким компаниям активно войти на рынок распределения бюджетных средств.

 

Банк «Югра» — универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.

Читайте также: