Рауф Арашуков обвиняется в хладнокровном заказном убийстве

Категория: Общество, Эксклюзивно

В Москве, в офисе «Росбалта» произошла пресс-конференция, которая может очень сильно подкосить карьеру видного и известного политика Российской Федерации – Рауфа Арашукова. Дело в том, что на данный момент продолжается криминальное дело восьмилетней давности. Напомним, в 2010 году в Карчаево-Черкессии произошло заказное убийство двух общественно-политических деятелей. А именно Фраля Шебзухова и Аслана Жукова, семьи которых сейчас требуют от правительства отмщения. Напомним также то, что в 2010 году Арашуков занимал пост лидера Хабезского района КЧР.

На данный момент дело об убийстве Шезбухова и Жукова все еще расследуется, и даже с определенным прогрессом, так как девять месяцев назад правоохранительные органы Российской Федерации смогли задержать последнего из потенциальных киллеров. О самом убийстве журналистам и средствам массовой информации рассказал старший брат погибшего Фраля, Руслан. По словам молодого человека, убийство произошло на улице. Тогда к его братьям, Фралю и Мурату, подъехало трое молодых человек. Двое из которых были вооружены огнестрельным оружием, предположительно пистолетом. Была небольшая стычка, в ходе которой вооруженные люди застрелили Фраля, а Мурата оставили лежать на асфальте. Руслан вспоминает о том, что его брат, как и погибший Аслан Жуков, занимался политикой и делами общественности, потому спустя два дня после своей смерти он должен был войти в политическую структуру своего региона. Как считает сама семья убитых, данные вещи не устраивали местного политика Рауфа Арашукова, который таким бесчеловечным и хладнокровным образом решил избавиться от конкурентов, пишет МК.

После того, как был пойман последний киллер, а именно Копсергенов, то следователи начали форсированно изучать все факты убийства Аслана и Фраля. Однако позже случилось нечто. Как оказалось, один из наемных убийц после долгого раздумывания решил согласиться работать на следствие. Он дал множество полезной информации, а также полностью подтвердил версию семьи погибших о том, что именно Арашуков является заказчиком. Данные новости и заявления могут с легкостью разрушить его политическую карьеру
.
Родственники требуют того, чтобы заказчик убийства Жукова и Шезбухова оказался за решеткой. Однако этого пока что не случилось. На данную ситуацию отреагировал советник по правам человека Российской Федерации, Андрей Бабушкин. Политик рассказал о том, что на данный момент он попытается приложить все усилия на поимку преступника. А также он заявил, что это не первое преступление в Российской Федерации, которое не рассматривают только из-за его локального характера.

И семья убитых, и их адвокаты требуют от правительства Российской Федерации полноценного федерального расследования, которое после восьми лет так толком и не началось. Вполне вероятно, что власти и правоохранительные органы их услышат, а Арашукова будут ожидать большие проблемы с законом.

Читайте также: