Блеск и нищета куртизанок: эскортницу Ольгу Синтюреву пытаются признать душевнобольной

Категория: Общество, Эксклюзивно

Экс  модель Ольга Синтюрева постоянно хотела жить красиво. Поначалу эту жизнь девушке обеспечивали богатые кавалеры, однако как источник дохода – это не является стабильным вариантом. Однако иметь под рукой не один десяток миллионов рублей всегда приятно. Поэтому, как утверждает следствие, Ольга Сентюрева приняла решение провернуть аферу. Модель вместе со своим подельником Ибрагимом Дудаевым решила вскрыть сейф бизнесмена и забрать оттуда все наличные деньги, а именно 35 тысяч долларов и 22 миллиона рублей. Поначалу все шло идеально. Ольга Синтюрева привезла соучастника на подземную парковку гостиницы на заднем сиденье личного автомобиля. В помещении шел ремонт, и они полагали, что камеры наблюдения не работают. Однако несколько из них все-таки вели видеозаписи, по которым представители полиции впоследствии вычислили похитителей.

Задержанный поведал, что из вскрытого сейфа девушка забрала 35 тысяч долларов и 22 миллиона рублей. Однако по предположениям следователей, большую часть похищенных денег взломщик оставил себе. Ибрагим Дудаев также рассказал, что Ольга Синтереева уверяла его, что денежные средства принадлежат ей. По ее словам, супруг уехал, а дозвониться к нему невозможно. Муж забрал ключи от сейфа, а деньги, которые лежат в железном ящике, сейчас ей жизненно необходимы. Но, тот самый бизнесмен Александр Краюшкин,  вскоре написал в полицию заявление о краже, и Ибрагим Дудаев сразу пустился в бега.

Правоохранителям всё же удалось установить личность молодого человека. Недавно он был задержан в Чечне во время приобретения поддельных документов. В данное время Ибрагим Дудаев находится под стражей. При этом Ольга Сентюрева сейчас пребывает под подпиской о невыезде, однако данную меру в любое время могут поменять на арест. Чтобы этого не произошло, адвокат пытается признать бывшую модель невменяемой. Об этом на анонимных условиях рассказал источник, близкий к право-защите Ольги Синтюревой.

Как оказалось, отец девушки состоял на психиатрическом учёте. На учете ПНД Евгений Сентюрев оказался после того, как направил свой автомобиль на скорости в столб. В транспортном средстве в этот момент находились его супруга и дочь. Поскольку это заболевание является наследственным, адвокаты будут настаивать на том, что недуг мог передаться и Ольге Синтюревой.

Сейчас экс-модель проходит обследования в частных больницах для того, чтобы получить мед-заключение с соответствующим диагнозом. Жанат Бекетов и Александр Гольфштейн, являющиеся адвокатами Синтюревой, рассчитывают, что суд направит девушку не в колонию, а на принудительное лечение, пишет в своем материале KP.RU. Там незаметно ее переведут в комфортную частную больницу, а потом, по рекомендации медиков, и вовсе отправят на домашнее амбулаторное лечение.

Если судебное разбирательство возьмет во внимание мед-заключения подозреваемой, то под суд пойдет лишь Ибрагим Дудаев.

Читайте также: