Студенты Омска присоединились к всероссийскому проекту «ON RUSSIA!»

Категория: Общество, Эксклюзивно

В Омском государственном техническом университете состоялся телемост со студентами Томского политехнического университета, на котором презентовали новое студенческое мобильное приложение «ON RUSSIA!».

Таким образом томская команда авторов проекта уже не первый месяц обсуждает идею мобильного приложения, презентует коллегам из разных городов его основные функции и возможности, а также разрабатывает форматы сотрудничества с различными вузами. Омская область стала одним из регионов, студенты которого проявили инициативу участвовать в совместной доработке приложения. Ранее такие презентации прошли в Хабаровске, Приморье, Санкт-Петербурге, Смоленске, Тюмени, Самаре и других городах. Всего в проекте на сегодняшний день принимает участие 15 регионов нашей страны.

В ходе видео-связи томские студенты рассказали о том, что будет представлять собой новое мобильное приложение, показали макеты дизайна его основных страниц, рассказали о наработках по наполнению интерактивной части приложения. Обменялись идеями о том, какие квесты и задания было бы интересно провести, какие мероприятия готовятся в вузе, и как можно было бы совместить их с приложением.

Главная идея мобильного приложения «ON RUSSIA!» заключается в том, что оно позволит объединить на одной онлайн-площадке активную и патриотически настроенную молодежь со всей страны, разделяющую одну общую позицию – Россия сильная и великая страна, которой стоит гордиться. В приложении будут содержаться интересные мероприятия конкретного российского города или вуза, а также уникальные задания и квесты, за прохождение которых участники будут получать баллы и обменивать их на призы. Как говорят авторы идеи – это будет различная сувенирная продукция с патриотическими изображениями, символикой города или вуза, а также футболки с различными принтами и многое другое. Отдельное место в проекте авторы идеи выделяют президенту России Владимиру Путину, посвятив ему отдельные задания квестов и викторин, а в магазине товаров, в том числе, будет представлена сувенирная продукция с изображением главы государства.

Команда разработчиков приложения - это обычные студенты, которые открыты к сотрудничеству со всеми вузами страны. Это, по мнению авторов идеи, позволит сделать приложение максимально интересным и разносторонним. Оно будет отвечать всем запросам современной молодежи, а его наполнение зависеть от креатива каждого, кто подключится к этой работе.

В настоящий момент запущена бета-версия приложения, она доступна для скачивания в магазине Google Play. Сейчас студенты занимаются доработкой проекта и уже в ближайшее время будут готовы представить его в магазине Apple App Store. Для улучшения приложения с точки зрения безопасности, на которое требуется дополнительное финансирование, студенты начали собирать средства на краудфандинговой платформе Boomstarter (интернет-площадка для привлечения финансирования в творческие, технические и другого рода проекты).

Читайте также: