Совершать мгновенные бесконтактные платежи клиенты Промсвязьбанка теперь могут через Apple Pay

Категория: Общество, Эксклюзивно

Отныне держатели корпоративных карт Промсвязьбанка могут оплачивать любые бизнес-расходы с помощью бесконтактной технологии мгновенной оплаты Apple Pay, пишет «Цензуры.Нет».

Технология Apple Pay применяется в картах Mastercard Промсвязьбанка с июля 2017-го. В ее основе лежат безопасность и конфиденциальность. Все дело в том, что номер дебетовой карты не хранится на устройстве и серверах Apple. Учетной записи устройства присваивается уникальный номер, он шифруется и хранится на смартфоне пользователя. Во время каждой транзакции используется одноразовый секретный код.

Apple Pay легко установить и настроить. Приложение работает на смартфонах iPhone 6 и более современных моделях, а также на iPhone SE и Apple Watch. С Apple Pay можно совершать покупки в приложениях и в интернет-магазинах одним касанием Touch ID. Технологию Apple Pay поддерживает браузер Safari, установленный на любом Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra.

Оформить корпоративные карты Mastercard банка братьев Ананьевых можно дистанционно в интернет-банке ПСБ для юридических лиц.

Читайте также: