Промсвязьбанка и «ОПОРА РОССИИ» поддержат рублем производственные проекты МСБ

Категория: Общество, Эксклюзивно

Новое направление выбрал для себя инвестиционный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ». Данные организации решили поддержать рублем производственные проекты МСБ.

В чем же суть? А суть здесь в поддержке предпринимателей, инновационных проектов молодых бизнесменов, не обделенных креативом и потенциалом, отмечает «Соловей.Инфо».

Очень правильная стратегическая инициатива, которая вероятно принесет свои плоды в скором будущем. Предприниматели получают финансовую помощь для развития своего «молодого» бизнеса.

Вот как объяснила это руководитель Инвестиционного Фонда Промсвязьбанка Алена Соколова: «Помимо увеличения размера инвестиций, связанного с капиталоемкостью производственных проектов, ключевым является изменение условий инвестирования. Если раньше мы выдавали средства компаниям с доходностью не ниже 25%, то сейчас для нас это условие не является ограничением».

Вот такой интересный плюс подготовили инициаторы данной стратегии, что свидетельствует о качественном подходе в плане менеджмента, а также экономических расчетов банка. Действительно, многое зависит от подхода, если есть четкое планирование, соответствующий контроль, то и результат будет положительный.

Но есть небольшое условие – организации, рассчитывающие на кусочек пирога должны функционировать в промышленной, производственной и сельскохозяйственной сфере.

Среди бонусов, которые получат соискатели поддержка на условиях разделения бизнес-рисков. Предложение актуально для среднего и крупного бизнеса.

Отметим, также и тот факт, что размер Фонда был увеличен с 300 до 500 млн рублей. Благодаря этому можно финансировать производственные бизнес-проекты по более привлекательным условиям.

Инвестиционный фонд уже не первый год оказывает поддержку различным стартапам и зарекомендовал себя как эффективный инструмент поддержки малого бизнеса.

Кроме того, что дается «плюшка» в виде финансовой помощи, также еще оказывается и менторская поддержка. Полный комплект привлекательных «бонусов» для инициативных и предприимчивых представителей молодежи.

А напоследок обратим внимание на то, что финансирование фонда могут получить предприниматели-резиденты РФ МСБ.

 

Читайте также: