Руководитель АСВ и глава временной администрации «Югры»  проигнорировали вызов в Генпрокуратуру

Категория: Экономика, Эксклюзивно

Руководитель АСВ и глава временной администрации «Югры»  проигнорировали вызов в Генпрокуратуру20 июля в Генеральную прокуратуру для дачи объяснений по поводу преднамеренного банкротства банка «Югра» были вызваны глава временной администрации банка Дмитрий Онегин и директор Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев.

Как пишет «Коммерсант», в Агентство по страхованию вкладов поступила телефонограмма из Генеральной прокуратуры, в которой Дмитрию Онегину и Юрию Исаеву предлагалось прибыть в ведомство 20 июля. Их вызов связывают с накануне поступившим заявлением в ГП о преднамеренном банкротстве банка «Югра», в частности – сознательного занижения активов банка с целью создания отрицательного капитала. Так как оба руководителя проигнорировали вызов в ГП, то в их отношении начаты процедуры по принудительному приводу.

За день до этого Генеральная прокуратура впервые вмешалась в решения Центробанка по поводу осуществления надзора в отношение банка. Она опротестовала введение в банке «Югра» временного управления и моратория на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца.

Читайте также: