Исилькульская команда стала чемпионом в соревнованиях по греко-римской борьбе

Категория: Культура, Общество, Эксклюзивно

Исилькульская команда стала чемпионом в соревнованиях по греко-римской борьбе Как стало известно сайту isilpress.ru, состоялся финал соревнований по греко-римской борьбе в зачёт 24-го летнего областного спортивно - культурного праздника сельских обучающихся. Финальное соревнование прошло в Исилькуле, в котором участвовало 18 команд. Проходила борьба в зале стадиона «Молодежный», за звание лучших сражались около сотни борцов.

Главный судья соревнований, Алексей Джавадов, поведал, что уровень состязания был довольно высок. В них приняло участие много кандидатов в мастера спорта, спортсменов с первым разрядом, призеров международных соревнований, а также победителей округов. Также тренер подчеркнул, что для успешного и комфортного участия борцов была созданы благоприятная обстановка: отличные условия проживания, питание.

Третье место в соревнованиях заняла сборная Таврического района. Второе - москаленцы. Золото получила команда хозяев. Первое место для исилькульской команды выбороли Мурат Букеев и Максим Коповой, которые одержали первые места, Ариз и Фариз Мамедовы - вторые места.

Борец Ариз Мамедов полагает, что данная победа станет толчком в популяризации этого вида спорта, а также поможет юным ребятам, которые им занимаются.

Читайте также: