За лето в Омске отремонтируют более 100 дворов

Категория: Общество, Эксклюзивно

На благоустройство Омской области выделено более 350 млн. рублей из бюджетных средств. Жители любого двора могут подать заявку на благоустройство, отмечает isilpress.ru.
Замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Шикалов рассказал, что в Омской области планируется провести масштабные работы по благоустройству. В рамках проекта "Сельский ДК" будут построены 3 дома культуры в Омском, Большеуковском и Седельниковском районах. Еще на 28 сельских домах культуры пройдут ремонтные работы и реконструкция.
1,6 млн. рублей направят на благоустройство парковых территорий в сельских городах Тара, Исилькуль, Калачинск, Тюкалинск и Называевск.
На благоустройство дворов подано уже более 520 заявок из 46 муниципалитетов. Заявки будут приниматься до 20 апреля. Для подачи заявки необходимо провести общее собрание жильцов дома. По результатам собрания необходимо составить протокол, который и подается в органы местного самоуправления.
Общий объем финансирования программы по благоустройству составит 450 млн. рублей. Омску выделено 152 млн. рублей. В Омске планируется отремонтировать 100-120 дворов. Во дворах поменяют асфальт, установят новые лавочки и отремонтируют систему освещения. Работы по благоустройству планируется начать в июне текущего года.

Читайте также: