Хочу построю, хочу – сломаю: в КЧР чиновники сами решают, где возвести себе жилье

Категория: Общество, Эксклюзивно

 Жители возмущены стройкой, которую курирует  первый заместитель главы города

Черкесск, 20 апреля.

Если очень хочется, то можно. Именно таким лозунгом вооружился первый заместитель главы города Карачаевска. Чиновник решил построить себе дом, общей площадью в 1000 квадратов. Однако для возведения здания необходимо было увеличить площадь земельного участка. Это оказалось не трудно. Алибек Каракетов построил шикарный особняк на месте детской площадки детского сада.

Родители дошколят в ужасе от происходящего. Вместо безопасного отдыха во время прогулки, их дети вынуждены играть рядом со строительной площадкой. От стройки малышей отделяет лишь железный забор, который подперли палками.

Как удалось выяснить журналистам издания «Регион Online», в Росреестре отмечено, что здание принадлежит родной сестре чиновника Алифине Каракетовой. Об этом знает и главный архитектор города. Однако границы участка нигде не прописаны.

По словам родителей, один из малышей на днях споткнулся о строительные материалы и упал. Но это мэрию не озадачило. На все жалобы власти молчат. Горожане возмущены действиями чиновников и готовы дойти до президента.

 

Читайте также: