В Омской области названы победители конкурса туристических квестов

Категория: Культура, Общество, Эксклюзивно

В Омской области названы победители конкурса туристических квестов, передает isilpress.ru.
Команды из 11 муниципальных районов и Омска представили 15 проектов квестов в рамках второго этапа регионального конкурса квестовых турпродуктов.
Участники представляли свои работы, показывая 30-секундный рекламный ролик и объясняя коммерческие расчеты целевой аудитории.
Жюри конкурса, состоящее из представителей регионального Минкультуры, Ассоциации межмуниципального сотрудничества "Сибирский тракт", преподавателей вузов и представителей турфирм, присудили победу команде Любинского района (квест "Любины вечерки"). Вторую победную позицию разделили команды из Муромцевского района (квест "Портал в прошлое") и Омского района (квест "Свадебный сундук"). В тройку победителей также вошла работа, которую представил Калачинский район (квест "Ширванский полк в Сибири").
20 мая в парке "Зеленый остров" команды победители смогут представить свои квесты на туристической ярмарке "Отдых! Оmsk-2017".
Первый конкурс на лучший квест прошел в Омской области в 2016 году. Реальные положительные результаты конкурса подтолкнули на его продолжение в текущем году. На основе квестов-победителей конкурса в 2016 году разработаны действующие туристические маршруты.
Эффективный опыт развития туристического направления уже взяла Тюменская область и провела подобный конкурс с тюменскими участниками.

Читайте также: