Акционеры увеличили капитализацию банка «Югра» Алексея Хотина за счет нераспределенной прибыли

Категория: События, Эксклюзивно

Акционеры банка «Югра» (28 место в рейтинге банков по активам) направили 4,75 млрд руб из прибыли прошлых лет (нераспределенной) на увеличение капитала финучреждения. Это решение прозвучало на регулярном собрании акционеров «Югры». Напомним, что годом ранее банк был докапитализирован акционерами на 28 миллиардов – причем средства были переданы банку совершенно безвозмездно!

В банке подчеркнули, что готовы к дальнейшему активному развитию. В частности, в ближайшие три года будут значительно увеличены не только активы финучреждения, но и их рентабельность. Кроме того, банк готов активизироваться в работе с юрлицами – им будут предложены не только эффективные финансовые продукты, но и полноценные консультационные услуги – таким образом бизнес сможет решить все вопросы от финансовых до правовых в одном месте – в офисе «Югры». Благодаря такому решению банк рассчитывает двукратно увеличить долю средств корп.клиентов.

Что касается работы с частными лицами банк «Югра» планирует интенсивное развитие кредитных продуктов, причем фокус делается на продуктах самых популярных у клиентов - ипотечных и овердрафтных.

Банк "Югра" был образован в 1990 году, а сегодня его отделения работают более чем в 75 городах нашей страны. Банк уверенно входит в ТОП – 30 по капиталу и по активам. Основным акционером банка является Алексей Хотин.

Читайте также: