Мужчина из Омска прожил 10 лет с куском сверла в челюсти

Категория: Общество

large-1В Омске житель стал популярен из-за своего зуба. Множество СМИ России рассказывают о необычном случае. Суть заключается в следующем.

12 лет назад местный житель Омска обратился в стоматологический кабинет клиники за помощью. Мужчине нужно было поставить коронки. После уже завершенной работы, мужчину стали часто мучить боли в челюсти, сообщает isilpress.ru.

Он снова обратился к врачам, но там ему сказали, что все это временно, и боли скоро исчезнут.

Однако ни через несколько дней, ни через несколько лет зубы болеть не перестали и 54-летний пенсионер еще раз обратился к врачу, но теперь уже в другую клинику.

Пациента отправили на рентген, и на снимке выявилось, что под старой коронкой в зубе был отчетливо виден инородный предмет в форме пружинки. По словам лечащего доктора, скорее всего, спиралевидный каналонакопитель обломался при обработке корня, что, видимо, не заметил врач муниципальной поликлиники.

Теперь пострадавший от врачебной халатности пенсионер намерен отсудить у муниципальной поликлиники 200 тысяч рублей - на восстановление здоровья и в качестве компенсации за моральный вред.

Читайте также: